5 инновационных новостей от Химчистки Белая орхидея Бишкек.

5 инновационных новостей

1 новость: дезодорирующая вешалка.

Изобретение принадлежит японской компании Panasonic. Инновационная вешалка MS-DH100 с запатентованной технологией Nanoe очищает одежду от неприятных запахов и аллергенов. Устройство напоминает обычные плечики, правда. Достаточно повесить на них пальто, костюм или жакет, включить «электровешалку» и заниматься своими делами. Устройство всё делает практически бесшумно (и самостоятельно), его можно использовать ночью. Встроенный генератор начнёт вырабатывать мельчайшие частицы Nanoe и OH-радикалы. Они равномерно распределяются из 8 отверстий в плечиках, обволакивая одежду изнутри. Частицы Nanoe избавляют одежду от пятен, но связывают и устраняют источники загрязнений и запахов, даже таких въедливых, как табак, жареная пища/ мясо, дезодоранты и человеческий пот, подавляют активность аллергенов. В продаже устройство стоит ожидать уже этой осенью.

panasonic

 

2 новость: кофе, который не оставляет пятен.

Ученые из Словакии изобрели кофе, который не имеет цвета. Новый напиток не портит зубы и не оставляет трудновыводимых пятен на одежде и скатерти. Идея принадлежит братьям Адаму и Давиду Нади. Внешне напиток похож на самую обычную воду, по вкусу и аромату напиток не отличается от обычного кофе, в нем даже содержится определенное количество кофеина, для оказания бодрящего эффекта на организм. В напитке нет масел и смол, что и делает этот бесцветный кофе фактически безвредным для эмали зубов и одежды. Ученые назвали свой кофе сокращенно CLR CFF, или Clear Coffee. Пока его можно купить только в Англии и Словакии.
clear

 

3 новость: элитные прачечные.

Издание Luxury Launches сообщило о расширении проекта Hermes Matic — элитных прачечных, в которых модницы могут привести в порядок шарфики, платки и палантины от одноимённого бренда Hermes. Это можно будет сделать совершенно бесплатно. Дело в том, что дорогостоящие аксессуары из шёлкового твила требуют особо бережного обращения, поэтому французский модный дом решил обустроить специальные прачечные только для “своих” во флагманских магазинах Hermes в Париже и Нью-Йорке. На стирку одного изделия потребуется 48 часов. За это время шёлк пропитают в специальном растворе, который вернёт ткани нежную структуру, а затем отправят на бережную стирку и сушку.

hermes

 

4 новость: сумка, которая способна заменить стиральную машину.

Чистоту и свежесть спортивной одежды после активной тренировки теперь может обеспечить специальная сумка, проект которой разработали в американской компании. Метод заключается в обработке вещей озоном и ультрафиолетом. Разработчики подсмотрели способ освежения белья в профессиональных химчистках и просто сделали озонаторы и УФ-излучатели миниатюрными, чтобы они поместились в сумку. В зависимости от степени загрязнения одежды — от 15 до 35 минут. За это время ультрафиолет убивает вызывающие неприятный запах бактерии, вирусы, грибок, а озон придает вещам свежесть.

5 новость: очищающие салфетки для банкетов и торжеств.

Компания Salad выпустила ограниченную серию очищающих салфеток, предназначенных для свадебных торжеств. Редко какое свадебное застолье обходится без случайных пятен на дорогих платьях и костюмах. Для того чтобы не огорчаться по пустякам в такой важный для всей семьи день, производитель предлагает взять на праздник пару очищающих салфеток. Они помогут на месте устранить пятна от еды, вина или помады. Салфетки получили благожелательные отзывы специалистов на проходившей в конце августа в Москве выставке Wedding Fashion Moscow 2017, посвященной свадебной индустрии.

wine

Предыдущий пост

Оставить комментарий